朝政发〔2019〕22号
朝阳市人民政府关于2019年教师节表彰先进个人的决定

各县(市)人民政府,市政府各部门,市直各单位,各园(景)区管委会:

近年来,全市教育系统广大教育工作者认真贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,以立德树人为根本,全面落实党和国家的教育方针,全面推进素质教育,努力提高教育质量,不断提高教育均衡发展水平,市教师队伍在教书育人的舞台上展示出新形象,结出新硕果,为朝阳经济社会发展作出了重要贡献。在新中国成立70周年和第35个教师节来临之际,为深入贯彻《中共中央 国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》和《中共辽宁省委 辽宁省人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》,表彰先进,树立典型,进一步激励全市广大教师和教育工作者投身教育事业,促进教育事业不断发展,营造尊师重教浓厚社会氛围,市政府决定表彰一批教育工作先进个人,授予丁晓光等107名同志为优秀教师,刘小慧等19名同志为师德标兵,苏海丽等23名同志为优秀教育工作者

希望受到表彰的先进个人要珍惜荣誉,发扬敬业奉献、开拓进取精神,谦虚谨慎,戒骄戒躁,为促进全市教育事业改革发展和脱贫攻坚再创佳绩。市政府号召全市广大教育工作者向先进个人学习,进一步增强做好教育工作的责任感、使命感和紧迫感,以更加坚定的信心,更加饱满的精神、更加务实的作风,积极投身全市教育改革和发展实践,努力办好人民满意的教育,为建设富裕、文明、和谐、美丽新朝阳做出更大的贡献!

 (此件公开发布)

附件:2019年教师节表彰先进个人名单

 

 

            朝阳市人民政府

              201997  

 

 

 

 

附件:

2019年教师节表彰先进个人名单

 

一、朝阳市优秀教师(107人)

丁晓光    北票市尹湛纳希高级中学

胡海龙    北票市第四中学

孙志大    北票市第七中学

王彦丽    北票市桃园初级中学

王洪飞    北票市第二小学

      北票市花园小学

安中华    北票市马友营蒙古族乡初级中学

谭青杰    北票市西官营镇初级中学

孙孝敏    北票市章吉营学校

陈志远    北票市北塔镇初级中学

李兴坤    北票市大三家镇中心小学

焦立红    北票市西官营镇中心小学

赖银平    北票市上园镇中心小学

张艳琴    北票市巴图营乡中心小学

贺建平    北票市黑城子镇中心小学

      北票市东官营镇中心小学

      凌源中学

王连春    凌源市实验中学

于立冬    凌源市二高中

孙海军    凌源市教师进修学校

高海娟    凌源市第三初级中学

柴少华    凌源市朝阳街小学

王华彬    凌源市中小学素质教育实践学校

高亚静    凌源市宋杖子中学

张晓英    凌源市三十家子中学

邓艳辉    凌源市小城子中学

南宗利    凌源市乌兰白中学

      凌源市城关中心小学

高丽华    凌源市牛营子小学

赵树华    凌源市刘杖子小学

郑利华  女 凌源市小城子中心小学

韩庆文    凌源市万元店中心小学

董丽佳    凌源市大王杖子中心小学

于海珍    建平县万寿小学

郭宏来    建平县黑水镇小学

吴云飞    建平县三家蒙古族乡小学

王晓颖    建平县建平镇中学

孙建龙    建平县黑水联合中学

宋庆娟    建平县三家蒙古族乡中学

于志华    建平县沙海镇中学

    男  建平县富山九年一贯制学校

李向新    建平县青峰山镇九年一贯制学校

马庆芬    建平县烧锅营子乡九年一贯制学校

于淑华    建平县奎德素镇九年一贯制学校

张红梅    建平县张家营子镇九年一贯制学校

邱立娟    建平县方永刚学校

      建平县高级中学

李红光    朝阳县柳城街道中心小学

      朝阳县清风岭镇中心小学

董云辉    朝阳县西营子乡中心小学

      朝阳县东大屯乡中心小学

      朝阳县六家子镇中心小学

      朝阳县南双庙镇中心小学

赵万英    朝阳县胜利镇中心小学

战丽春    朝阳县二十家子镇中心小学

魏德阳    朝阳县黑牛营子乡中心小学

杨秀丽    朝阳县南双庙镇初级中学

臧宗颖    朝阳县西营子乡初级中学

孙亚丽    朝阳县七道岭镇初级中学

孙丽静    朝阳县台子镇初级中学

肖亚凡    朝阳县实验中学

贾冬丽    朝阳县幼儿园

吴艳华    喀左县第一高级中学

成立芳    喀左县蒙古族高级中学卓南分校

包彩虹    喀左县蒙古族第四高级中学

    男  喀左县职业教育中心

姜文雷    喀左县第四初级中学

赵子志    喀左县公营子九年一贯制学校初中部

李淑英    喀左县第二小学

高玉艳    喀左县第三小学

朱志勇    喀左县兴隆庄镇中心小学

李俊杰    喀左县东哨镇中心小学

许学金    喀左县草场乡中心小学

周海璐    喀左县官大海蒙古族九年一贯制学校

贺翠华    喀左县坤都营子乡中心小学

张万臣    朝阳市双塔区新华小学

夏秋冬    朝阳市双塔区燕都小学

      朝阳市双塔区凌河小学

谭冠一    朝阳市双塔区西街小学

王晓华    朝阳市双塔区红旗路小学

于海峡    朝阳市第二十二中学

龙海波    朝阳市双塔区桃花吐镇中心校

孙秀媛    朝阳市双塔区孙家湾镇小房申小学

张伟光    朝阳市第十一中学

王洪伟    朝阳市第十六中学

张美玲    朝阳市龙城区边杖子中心小学

原景亮    朝阳市龙城区联合中心小学

王海艳    朝阳市龙城区大平房中心小学

陈红晶    朝阳市龙城区八里堡小学

孙洪娟    朝阳市龙城区文盛路小学

王晓煜    朝阳师范高等专科学校

芮京曼    朝阳广播电视大学

张天翼    朝阳工程技术学校

徐立颖    朝阳市财经学校

陈铁清    朝阳市卫生学校

      朝阳市体育运动学校

袁志斌    朝阳市第三高级中学

纪会丰    朝阳市第四高级中学

张晓梅    朝阳一中教育联盟校南校区

李德成    朝阳市第四中学

孙连会    朝阳市第五中学

刘凌松    朝阳市第六中学

刘海川    朝阳市第七中学

      朝阳市第八中学

徐国龙    朝阳市第九中学

      朝阳市特殊教育中心

刘佳军    朝阳市富民学校

二、朝阳市师德标兵(19人)

刘小慧    北票市凉水河蒙古族乡中心小学

吴培山    北票市南八家子学校

徐莲花    凌源市实验小学

付孟华    凌源市四官营子中学

门立杰    凌源市四官营子中心小学

屈玉兰    建平县哈拉道口镇小学

张国富    国营建平县热水畜牧农场小学

      朝阳县尚志乡中心小学

符国勇    朝阳县七道岭镇中心小学

郑希会    朝阳县柳城高级中学

    女  喀左县山嘴子镇中心小学

张立凡    喀左县南公营子蒙古族九年一贯制学校        朝阳市双塔区长青路小学

李熹明    朝阳市龙城区下河首小学

葛志强    朝阳市第一高级中学

孙赫男    朝阳市第一中学

赵秀艳    朝阳市第三中学

尉旭红    朝阳市英德学校

贺丹丹    朝阳市教育幼儿园

三、朝阳市优秀教育工作者(23人)

苏海丽    北票市高级中学

苏卫东    北票市教育局

宫利民    凌源市万元店中学

      凌源市职业教育中心

李永斌    凌源市第二初级中学

      建平县第一小学

高国华    建平县青峰山镇九年一贯制学校

杨东明    建平县黑水联合中学

卜宪和    朝阳县胜利镇初级中学

韩耀东    朝阳县台子镇中心小学

张海志    喀左县蒙古族初级中学

车淑丽    喀左县第四小学

廉德武    喀左县甘招镇九年一贯制学校小学部

王晓燕    朝阳市双塔区北方小学

武鹏鹏    朝阳市第十八中学

刘文光    朝阳师范高等专科学校

华向春    朝阳市教师进修学院

姜明涛    朝阳市第二高级中学

那庆野    朝阳市向阳学校

刘洪波    朝阳一尺和育英高级中学

      朝阳市第二高级中学

谢丽娜    朝阳市教育局

      朝阳一中教育联盟