朝政发〔2018〕18号
朝阳市人民政府关于2018年教师节表彰先进个人的决定

各县(市)区人民政府,市政府各部门,市直各单位,各园(景)区管委会:

为认真贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面落实《中共中央 国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》《中共辽宁省委 辽宁省人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》,以立德树人为根本,全面推进素质教育,提高教育质量及教育均衡发展水平,进一步激励全市广大教师和教育工作者投身教育事业,市政府决定在第34个教师节表彰先进、树立典型,授予韩冬雨等113名同志为优秀教师,闫贵江等21名同志为师德标兵,李铁秋等21名同志为优秀教育工作者。

希望受表彰的先进个人珍惜荣誉,发扬敬业奉献、开拓进取精神,谦虚谨慎,戒骄戒躁,为促进全市教育事业改革发展再创佳绩。全市广大教育工作者要向先进个人学习,进一步增强做好教育工作的责任感、使命感和紧迫感,以更加坚定的信心,更加饱满的精神、更加务实的作风,积极投身全市教育改革和发展实践,努力办好人民满意的教育,为建设富裕、文明、和谐、美丽新朝阳做出更大的贡献!

 

附件:2018年教师节表彰先进个人名单

 

 

                                朝阳市人民政府     

      201894  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2018年教师节表彰先进个人名单

 

一、优秀教师(113名)

韩冬雨   北票市高级中学

敖青英   北票市尹湛纳希高级中学

张彩霞   北票市第三中学

王义雪   北票市第七中学

周丽华   北票市体育中学

     北票市长皋乡学校

周景忠   北票市小塔子乡中心小学

     北票市泉巨永乡学校

王学利   北票市西官营镇中心小学

赵志艳   北票市龙潭镇中心小学

     北票市台吉营乡中心小学

徐敬芝   北票市北塔镇中心小学

周宝珍   北票市娄家店乡中心小学

李久芝   北票市五间房镇中心小学

唐学奂   北票市凉水河乡中心小学

王丽敏   北票市三宝乡中心小学

李国宏   凌源市凌源中学

李淑华   凌源市第三初级中学

     辽宁省凌源市实验小学

宝石玲   凌源市朝阳街小学

     凌源市凌河小学

李晓娟   城关中心小学

李振东 凌源市万元店中心小学

柳冬梅   凌源市宋杖子中心小学

肖明权   凌源市三家子中心小学

樊靖华   凌源市牛营子中心小学

宋艳玲   凌源市大王杖子中心学

     凌源市河坎子中学

杨艳侠 凌源市小城子中学

梁国峰   凌源市三十家子中学

王艳东   凌源市宋杖子中学

     凌源市万元店中学

刘成利   凌源市四合当中学

张茂丽   朝阳县教师进修学校

王金库   朝阳县实验中学

陈永红   朝阳县柳城高级中学

赫玉艳   朝阳县羊山镇逸夫希望小学

杜淑艳   朝阳县胜利镇胜利初级中学

王海华   朝阳县波罗赤镇初级中学

柳兴元   朝阳县瓦房子镇初级中学

韩志英   朝阳县木头城子实验中学

冯守庆   朝阳县尚志红军学校

赵国为   朝阳县杨树湾初级中学

倪春杰   朝阳县柳城街道柳城初级中学

     朝阳县古山子镇中心小学

张国文   朝阳县胜利镇中心小学

高少华   朝阳县东大道中心小学

梁广龙   朝阳县台子镇中心小学

李国臣   建平县高级中学

罗井   建平县第二高级中学

邹雁飞   建平县实验中学

王英杰   建平县职业教育中心

     建平县教师进修学校

孙洪杰   建平县蒙古族学校

王伊玲   建平县榆树林子镇中学

孙桂荣   建平县朱碌科镇中学

张淑香   建平县老官地镇中学

陈立杰   建平县喀喇沁镇小学

韩瑞春   建平县建平镇小学

姚素丽   建平县黑水镇小学

     建平县沙海镇小学

     建平县青峰山镇九年一贯制学校

李化锋   建平县烧锅营子乡九年一贯制学校

刘吉春   建平县张家营子镇九年一贯制学校

王子龙   喀左县第一高级中学

侯彩霞   喀左县蒙古族高级中学

闫凤华   喀左县蒙古族高级中学城西分校

周俊杰   喀左县第三初级中学

李双军   喀左县第二中学

王玉红   喀左县第五小学

孙淑艳   喀左县老爷庙镇中心小学

周秋华   喀左县甘招蒙古族九年一贯制学校小学部

刘文杰   喀左县公营子九年一贯制学校小学部

崔荣福   喀左县六官营子镇中心小学

杨玉秋   喀左县水泉镇中心小学

马庆华   喀左县十二德堡镇中心小学

吴晓伟   喀左县白塔子镇中心小学

胡笑然   双塔区长青路小学

     双塔区他拉皋镇中心小学

曹洪伟   双塔区燕都小学

     双塔区红旗路小学

王海波   朝阳市双塔区文化路小学

     双塔区西街小学

     朝阳市双塔区凌河小学

焦二刚   朝阳市第十一中学

徐玉焕   朝阳市双塔区育红小学

王金英   朝阳市双塔区实验小学

张凌志   朝阳市第十三中学

徐凤辉   朝阳市第十五中学

苏艳玲   朝阳市第二十四中学

纪秀杰   朝阳市第二十五中学

毛晓慧   龙城区召都巴小学

佟晓丽   龙城区长江路小学

宋瑞红   龙城区联合镇大三家小学

孟庆艳   龙城区大平房小学

张树政   朝阳师范高等专科学校

邵显文   朝阳市广播电视大学

     朝阳市教师进修学院

     朝阳市财经学校

     朝阳市体育运动学校

刘光明   朝阳市第一高级中学

刘长鸿   朝阳市第二高级中学

刘春辉   朝阳一中教育联盟校

刘玉新   朝阳一中教育联盟校

魏忠娟   朝阳三中教育联盟六中校区

徐晓静   朝阳市第四中学

于丽光   朝阳市第五中学

胡昆仑   朝阳市第七中学

赵丽洁   朝阳市第八中学

范艳会   朝阳市向阳学校

伊宏新   朝阳市教育幼儿园

陈姜男   朝阳市素质教育实践学校

李桂荣   朝阳市英德学校

二、师德标兵(21名)

闫贵江   北票市北四家乡学校

孙广娜   北票市实验小学

陈立辉   凌源市三家子中学

董金冬   凌源市小城子中心小学

王玉忠   朝阳县大庙镇中心小学

邓景艳   朝阳县幼儿园

丁明杰   朝阳县瓦房子镇中心小学

王云飞   建平县教育局

李晓娟   建平县第二高级中学

吴丹丹   建平县沙海镇中学

     喀左县大营子乡中心小学

崔春枝   喀左县中三家镇中心小学

刘颖平   朝阳市新华小学

薛素丽   朝阳市燕都第一小学

刘向金   龙城区边杖子小学

杜春鹏   龙城区西大营子小学

柳玉霞   朝阳市卫生学校

李福新   朝阳市第四高级中学

常中保   朝阳市第九中学

邢丽娟   朝阳市特殊教育中心

苏立臣   朝阳一尺合育英高级中学

三、优秀教育工作者(21名)

李铁秋   北票市大三家镇中心小学

王晓明   北票市娄家店乡初级中学

张松林   凌源市职业教育中心

杨志强   凌源市教师进修学校

陈殿虎   凌源市中小学素质教育实践学校

王延全   朝阳县东大道乡初级中学

陈良才   朝阳县北四家子乡中心小学

     建平县昌隆镇九年一贯制学校

王贺湛   建平县奎德素镇九年一贯制学校

陶维国   喀左县第一高级中学

郭子岩   喀左县第四小学

盛志刚   喀左县平房子镇中心小学

     朝阳市第二十三中学

王智安   朝阳市双塔区辽河小学

梅亚男   朝阳市第十八中学

王东旭   龙城区西大营子北山小学

张雪峰   朝阳师范高等专科学校

杨显青   朝阳工程技术学校

荣光见   朝阳市第三高级高中

王佩学   朝阳三中教育联盟三中校区

鞠芳菲   朝阳市富民学校