您现在的位置:首页 >> 政务公开 >> 重要公告

朝阳市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示公告

信息来源:朝阳日报 发布日期:2018-06-15浏览:
朝阳市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示公告

今年是中国共产党成立97周年,市委决定,表彰一批朝阳市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各县(市)区委,市直机关工委、市(中省)直党委采取自下而上、上下结合的方式,经过反复酝酿、深入考察,提出推荐表彰对象。在此基础上,听取有关方面意见,审核确定了全市拟表彰对象。为充分发扬民主、广泛接受监督,现将200名朝阳市优秀共产党员、100名朝阳市优秀党务工作者、100个朝阳市先进党组织拟表彰对象予以公示。

朝阳市优秀共产党员拟表彰对象名单(200名)
王克忠   北票市委常委、政法委书记
赵殿玉   北票经济开发区规划建设局局长
田永文   北票经济开发区江浙沪招商局副局长
张 彬   北票市新市镇招商局局长
商铁成   北票市台吉镇党委书记
石 鹏   北票市章吉营乡扶贫办主任
张文波   北票市蒙古营镇武装部长
孙镇霄(女) 北票市南八家子乡党委组织委员
邢文跃   北票市水务局党委书记、局长
陈建军   北票市财政局党组书记、局长
程 伟(女) 北票市妇联主席
钱永久   北票市人力资源和社会保障局副局长
王永君   北票市纪委信访室副主任
杨树旺   北票市委理论学习室主任
杨晓志   北票市卫生和计划生育局医政医管股股长
刘成才   北票市公安局政治处副主任
王彦芳(女) 北票市人民检察院侦查监督科检察官
胡林娜(女) 北票市人民法院刑庭副庭长
宋丽娜(女) 北票市委党校教研室主任
于桂霞(女) 北票市园林管理处处长
李 璇(女) 北票市桃园初级中学团委书记
杨继忠   北票市水务局驻长皋乡小四家村工作队队长
杨福存   北票市娄家店乡七家子村党支部书记
张淑兰(女) 北票市冠山管理区七彩虹社区党委书记、居
      委会主任
许云岱   辽宁联达种业有限责任公司董事长兼总经理
于兆军   朝阳华兴万达轮胎有限公司董事长兼总经理
丁云鹏   北票电力铸钢有限公司党支部书记
李维峰   辽宁天鹅湖开发管理有限公司总经理
曹春光(女) 凌源市委常委、组织部长
王树斌   凌源经济开发区管委会经济发展局副局长
闫国中   凌源市渝州商贸集聚区管委会综合办主任
刘庆江   凌源市农产品加工园区管委会规划建设办 
      主任
李文旭   凌源市宋杖子镇党委书记
温 鹏   凌源市四官营子镇党委书记
戴建国   凌源市经信局局长
景大光   凌源市城市管理综合行政执法局局长
赵 旭   凌源市卫生和计划生育局党办主任
张明月(女) 凌源市扶贫开发办公室副主任
王远杰   凌源市水务局副总工程师
张汝刚   凌源市公安局控申办公室副主任
宋建华   凌源市人民法院审判委员会专职委员
梁玉山   凌源市公路管理段段长
司海静(女) 凌源市蔬菜花卉管理局副局长
赵云峰   凌源市第三初级中学教导主任、高级教师
李凤英(女) 凌源市四合当镇奈曼营子村党支部书记
刘焕新   凌源市大河北镇瓦房村党支部书记
王占千   凌源市瓦房店镇三家村党总支部书记
王 生   凌源市三十家子镇北宫村农民致富带头人
杨桂华(女) 凌源市北街街道粮市社区党委书记
李 晋   辽宁凌源凌河汽车制造有限公司副总经理
王义奎   凌源市宏钢集团有限公司运输公司副经理
张 巍(女) 一汽凌源汽车车架制造有限公司工会副主
      席、党支部书记
邓广庆   凌源市禾丰牧业有限责任公司总经理
李 海   凌源市盛昱菜业有限公司总经理
迟晓光   朝阳县委常委、副县长、柳城经济开发区党工
      委副书记、管委会副主任
孙宏伟   朝阳县农产品加工园区管委会副主任
许宏超   朝阳柳城经济开发区招商一局副局长
郭 健   朝阳柳城服务业集聚区招商二局副局长
柴国平   朝阳县瓦房子镇党委书记
王振威   朝阳县台子镇党委副书记
黄艳萍(女) 朝阳县纪委副书记、监委副主任
钱德志   朝阳县扶贫办主任
范宗武   朝阳县发展和改革局局长
凌云志   朝阳县对外贸易经济合作局局长
孙龙祥   朝阳县委政策研究室主任、县委办公室副主任
徐守范   朝阳县委政法委政治处主任
宋清虎   朝阳县公安局交通警察大队副大队长
任昌陆   朝阳县行政审批局社会事务股股长
宋丽丽(女) 朝阳县综合执法局机关党支部专职副书记
白雪飞   朝阳县劳动就业局公益岗位管理办公室主任
罗洪娟(女) 朝阳县柳城高级中学教师
宋廷雨   朝阳县委宣传部社会宣传股股长、南双庙镇
      双庙村第一书记
郭文伟   朝阳县东大道乡林业站站长、东大道乡刘炮
      手沟村党支部书记
王国生   朝阳县木头城子镇西营子村党支部书记
杨树财   朝阳县胜利镇西沟村党支部书记
程谟超   朝阳县贾家店农场二分场党支部书记
倪守奎   朝阳柳城村镇银行办公室副主任
曹晓丽(女) 朝阳昊天有色金属有限公司财务部部长
程庆丰   朝阳凌塔酿造科技开发有限公司生产技术部部长
武国航   建平经济开发区管委会副主任
申忠军   建平经济开发区招商局局长
王 亮   建平县农产品加工园区综合办主任
李庆丰   建平县建平镇党委书记
韩国力   建平县深井镇党委书记
李永辉   建平县小塘镇党委副书记、镇长
霍宝辉(女) 建平县朱碌科镇扶贫办主任
蔡 庆   建平县昌隆镇农业站站长
刘志伟   建平县八家农场扶贫办主任
鹿洪波   建平县东城街道办事处副主任
赵全军   建平县扶贫开发办主任
牟立杰(女) 建平县国土资源局局长
李海波(女) 建平县信访局综合股股长
李纯良   建平县委政法委副书记、综治办主任
惠兴平(女) 建平县实验中学党委书记
张志阳   建平县奎德素镇大房身村党支部书记
李凤雷   建平县农民致富带头人、小塘凤雷果蔬合作      社社长
王俊山   建平县公安局社区警务大队大队长
魏国昌   建平县法院叶柏寿法庭庭长
李俊霞(女) 建平县叶柏寿街道永和社区党总支部书记
陈立娜(女) 建平县万寿街道城关社区党委书记
刘庆吉   建平县铁南街道南山社区党员
邢海涛   华润雪花啤酒(朝阳)有限公司助理总经理
吕春和   辽宁沙海膨润土矿业有限公司总经理、党支
      部书记
张海军   青峰山科力矿业有限公司党支部书记、工会主席
单铁军   建平县芮林牧业有限公司董事长
李鸿雁(女) 喀左县委副书记
王永峰   朝阳喀左经济开发区审批服务局局长
陈 亮   喀左县利州中心商贸集聚区规划建设办公室主任
陈忠利   喀左县中三家镇党委书记
宋良军   喀左县白塔子镇党委书记
邰亚静(女) 喀左县草场乡扶贫助理
于维和   喀左县发展和改革局党组书记、局长
吴守本   喀左县扶贫开发局党组书记、局长
张国治   喀左县委办公室行政科科长、南哨街道五道
      营子村第一书记
陈静宜(女) 喀左县服务业局副局长
王晓峰   喀左县公安局刑侦大队副大队长
廉清玖   喀左县市政管理处副处长、工程师
王红凯   喀左县中心医院外科主治医师
王玉华(女) 喀左县农业技术推广中心副主任、高级农艺师
郭子岩   喀左县第四小学校长、中学高级教师
于晓东   喀左县森林病虫害防治检疫站站长、高级工      程师
叶柏青   喀左县动物卫生监督所所长、高级畜牧师
杨明会   喀左县水利勘测设计队队长、工程师
王科秀(女) 喀左县大城子街道龙山社区党委书记
陈绍秋(女) 喀左县白塔子镇三道营子村党支部书记
魏春柏   喀左县老爷庙镇平房子村党支部书记
张世中   辽宁喀左建设集团董事长、总经理
李敬学   辽宁红山化工股份有限公司电工班班长
国振平   朝阳金河企业集团党委副书记、副总经理、工      程师
王 峰   朝阳燕都新区管委会副主任、党工委委员
刘国华   朝阳双塔中央商贸商务集聚区副主任、党工      委委员
赵延辉   双塔区他拉皋镇党委书记
徐 源   双塔区对外贸易经济合作局局长
韩勇臣   双塔区民政局局长、扶贫办主任
朱永利   双塔区发展和改革局副局长
于 莉(女) 朝阳市二十三中学教师
郑 涛   省红十字会捐献造血干细胞志愿服务队副 
      队长
刘文昌   双塔区站南街道肖家村党总支部书记
张 闻   双塔区长宝营子乡嘎岔村党总支部书记
李显慧(女) 双塔区凌河街道凌河社区党委书记
聂西元   双塔区南塔街道银河社区退休党员
李德天   双塔区委组织部常务副部长
姚春丰   航天长峰朝阳电源有限公司设计工程师
潘桂文   朝阳天勤饲料有限责任公司总经理
谭伟奇   朝阳重型机器制造有限公司常务副总经理
姜来富   龙城区政府副区长
黄海波   朝阳市农产品食品加工园区管委会副主任
王玉建   朝阳高新技术产业开发区管委会综合办公室      主任
王志新   龙城区七道泉子镇党委书记
刘立东   龙城区农业综合扶贫开发局局长
杨茉莉(女) 龙城区劳动就业局局长
郭燕容(女) 龙城区海龙街道丰源社区党委书记
张雪东   龙城区西大营子镇北山村党支部书记
张凤良   龙城区长江路小学校长、高级教师
尹玉娟   朝阳黑猫炭黑有限责任公司副总经理
苏德旺   朝阳加华电子有限公司副总经理
宋 喆   朝阳光达化工有限公司研发中心冷媒项目经      理、工程师
易海生   朝阳金土地有限公司董事长
周景富   朝阳市农村经济委员会主任
段红兵   朝阳市统计局局长
华春波   朝阳市委办公室副主任
王洪波   朝阳市经合局副局长
杨华明   朝阳市发改委固定资产投资科科长
赵贵客   朝阳市扶贫办宣传调研科科长
都春生   朝阳市交通局政策法规科科长
李 金   朝阳市森林公安局副局长
张杰森   朝阳市住建委法规科科长
邵 利   朝阳市人社局工伤等级与劳动能力鉴定科科长
吴英杰   朝阳市委组织部研究室主任
来国权   朝阳市民委民族科科长、喀左县东哨镇西烧
      锅杖子村第一书记
禹泽龙   朝阳日报社社长助理
张宗乾   朝阳市纪委机关党委专职副书记
袁维海   朝阳市信访局办信科科长
武铁峰   朝阳城市发展集团有限公司总经理
魏振义   朝阳市自来水有限责任公司扣北水厂厂长
孙玉林   朝阳市第一中学教导主任、高级教师
徐柏林   朝阳工程技术学校教务科科长、高级讲师
李龙昌   辽宁红枫律师事务所主任
尹 光   朝阳市公路管理处工程技术科科长、高级工程师
苏 丹(女) 朝阳市财政监察大队大队长
王湘华(女) 朝阳市环境卫生检查办公室主任
李殿华   凌钢集团有限公司优特钢事业部连铸作业区      作业长
孙宝春   凌源钢铁集团有限公司动力厂发电党支部书记
王玉柱   朝阳市城区民用排污管理中心主任
崔志强   朝阳市公安局刑侦支队三大队三级警长
马国平   朝阳市公安局交警支队直属二大队三级警长
李 峰   朝阳银行朝阳县支行副行长、党支部书记
全守东   朝阳市第二医院PICU副主任、副主任医师
张松艳(女) 朝阳市第四医院护理部主任、主管护师
陈立成   朝阳市就业和人才服务局科长
曹晓峰   东风朝阳朝柴动力有限公司董事长、总经理
陈 飞(女) 辽宁省微生物科学研究院副院长、研究员
唐明鹏   国电电力朝阳热电有限公司(发电厂)发电车      间值长
夏良岷   辽宁二道沟黄金矿业有限责任公司党委书 
      记、总经理
霍春宇   辽宁省朝阳水文局团山子水文站站长
佟庆文   朝阳燕山湖发电有限公司生产技术部主任
陈 岩   省生态实验林场技术科科长
邵迎会   辽宁新都黄金有限责任公司水处理分厂机修段长
张 福   凌源第三监狱罪犯医院副院长
王旭明   北票发电有限公司检修维护分场锅炉本体班班长
朝阳市优秀党务工作者拟表彰对象名单(100名)
张树郁   北票市宝国老镇党委书记
陈若飞   北票市西官营镇党委副书记
刘井娟(女) 北票市双河管理区党委组织委员
王克宏(女) 北票市教育局党委书记、局长
罗新华   北票市林业局党委书记、局长
刘 山   北票市委政法委副书记
王景柱   北票市公路管理段党委书记、段长
丁绍刚   北票市委组织部副部长
李永梅(女) 北票市哈尔脑乡李杖子村党支部书记、村委
      会主任
尤显龙   北票市南八家子乡红村村党支部书记
徐凤君(女) 北票市三宝管理区三宝医院社区党委书记、
      居委会主任
朱明达   朝阳市宏晟机械制造有限公司党支部书记
梁 丛   辽宁飞天针织有限公司党支部书记
王振生   凌源经济开发区管委会党群工作部部长
周立学   凌源市杨杖子镇党委书记
张 兴   凌源市刘杖子镇党委副书记
温 树   凌源市三道河子镇党委副书记
陈亚平(女) 凌源市佛爷洞乡党委组织委员
张 金   凌源市总工会党支部书记、副主席
李兴华   凌源市检察院党总支部书记、政治处主任
周立军(女) 凌源市教育局党办主任
白桂华(女) 凌源市乌兰白镇十二官营子村党总支部书记
赵凤祥   凌源市小城子镇杨大营子村党总支部书记
刘立辉   凌源腾钢机械制造有限责任公司党支部书记
李 国   凌源利浩型材科技有限公司党支部副书记
黄永新   凌源市神立驾校党支部书记、副校长
李德友   朝阳县清风岭旅游景区党工委委员、机关党
      支部书记
宋子军   朝阳县松岭门蒙古族乡党委书记
陈海权   朝阳县波罗赤镇党委书记
王洪光   朝阳县西营子乡党委副书记
宋永广   朝阳县柳城街道党工委组织委员、小木头沟
      村党支部书记
梁东辉   朝阳县交通局党委副书记、机关党支部书记
孟 杨   朝阳县公安局党办主任
曹 博(女) 朝阳县住房和城乡规划局党办主任、园林处处长
颜佩涛   朝阳县地方税务局纪检组长、胜利镇党委第      一副书记
祖志会   朝阳县委党校党总支书记、常务副校长
姚显辉   朝阳县蒙古族中学党总支部书记
韩东海   朝阳华龙企业集团有限公司党委书记、副总      经理
宫丽红(女) 朝阳昊天有色金属有限公司机关党支部书记
李宝华   建平县红山中心商贸集聚区党工委副书记、
      常务副主任
刘晓光   朝阳牛河梁红山文化产业开发区管委会综合      办主任
于 波   建平县富山新市镇纪工委书记
王景玉   建平县罗福沟乡党委书记
李 伟   建平县奎德素镇党委副书记
李兆华   建平县纪委副书记、监察委副主任
王胜祥   建平县委宣传部副部长
王永生   建平县房屋征收局党组书记、局长
周景范   建平县医院党委书记
朱俊明   建平县委组织部副部长
孟庆娜(女) 建平县叶柏寿街道益安社区党委书记
周广军   建平县三家乡东胡素台村党支部书记
户春刚   建平鑫泰矿业有限公司总经理、党支部书记
吴跃学   建平电声有限公司党委书记
刘广义   朝阳喀左经济开发区党群工作部部长
王久存   喀左县大城子街道党工委书记
刘耀贤(女) 喀左县甘招镇党委副书记
徐维菊(女) 喀左县利州街道党工委组织委员
侯申祥   喀左县六官营子镇纪委书记
孙振林   喀左县人力资源和社会保障局党组书记、 
      局长
盛会杰   喀左县国土资源局党组书记、局长
姜 丽(女) 喀左县直机关工委副书记
李秀娟(女) 喀左县委组织部副部长
邹德军   喀左县水泉镇南亮子村党支部书记
李春雨   喀左县兴隆庄镇兴隆庄村党支部书记
邸光宇   喀左三川集团党支部书记
袁志刚   朝阳凤凰山旅游景区管委会机关党支部书 
      记、改革发展服务局局长
崔明阁   双塔区凌凤街道党工委书记、凤凰新城管委
      会党工委副书记
孙贺峰   双塔区工业和信息化局党委书记、局长
杨克勤   双塔区审计局机关党支部书记、副局长
李丽娜(女) 双塔区光明街道燕园社区党委书记
陈国振   朝阳天翼国基新材料有限公司党支部书记、
      总经理
吴立群   朝阳市妇产医院党支部书记、总经理
武健华   朝阳鸟化石国家地质公园机关党支部书记
潘 升   龙城区龙泉街道党委书记
王树仁   龙城区直机关工委副书记
王 敏(女) 龙城区新华街道长江社区党委书记、居委会
      主任
吴立东   龙城区第四基层党建指导站站长
孙志龙   辽宁微科生物工程股份有限公司党支部书记
张景峰   辽宁天赢生物科技有限公司党支部书记
兰作辉   朝阳市委办公室机关党委专职副书记
曹 琳(女) 朝阳市公安局机关党委专职副书记
周华跃   朝阳市安监局机关党总支专职副书记
姜国香(女) 朝阳市审计局机关党总支专职副书记
国凤和   朝阳市市场监督管理局特种设备检验所党支
      部书记
刘廷辉   朝阳师范高等专科学校机关第三党支部组织
      委员、学生工作部部长
吴秀梅(女) 朝阳市第九中学党政办公室主任
王文华(女) 朝阳市运输管理处党办主任
杨育智   朝阳市财源建设办公室党支部书记、副主任
梁东军   朝阳市住房和城乡规划建设委员会党办主任
郭 靖(女) 朝阳市市政工程管理处党办主任
庄俊军   凌钢集团有限公司检修中心政工干事
郭文山   朝阳市公安局刑侦支队政治处主任
刘敬岩(女) 朝阳银行柳城支行党支部书记、行长
刘雅珍(女) 朝阳市中心医院党委书记
王建国   三燕保安服务有限责任公司党委书记、总
      经理
黄海军   朝阳联通公司党群工作部业务经理
李秀玲(女) 朝阳移动公司党委办公室副主任
谢永彬   瓦房子锰矿党委工作室副主任
周成文   凌源监狱管理分局组织干部处副处长
齐鹏春   辽宁省水土保持研究所党委副书记
朝阳市先进党组织拟表彰对象名单(100个)
北票市大黑山特别管理区党工委
北票经济开发区审批服务局党支部
北票经济开发区农产品加工园区党支部
北票市长皋乡党委
北票市东官营镇海丰村党支部
北票市城关管理区党委
北票市农村经济局党委
北票市住房和城乡建设局党委
北票市交通局机关党支部
北票市大板镇黄土坎村党支部
北票市南山管理区宏发社区党委
辽宁禾丰食品有限公司党支部
北票电力电杆制造有限公司党总支部
北票市华溢酒业有限公司党支部
朝阳凌源经济开发区党工委
凌源市刀尔登镇党委
凌源市万元店镇党委
凌源市三家子蒙古族乡党委
凌源市城关街道党工委
凌源市教育局党委
凌源市畜牧局机关党支部
凌源市地方税务局党总支部
凌源市妇幼保健计划生育服务中心党支部
凌源市前进乡坤都沟门村党总支部
凌源市四官营子镇老杖子村党支部
凌源市东城街道安居社区党总支部
辽宁凌源凌河汽车制造有限公司党支部
一汽凌源汽车制造有限公司党支部
朝阳柳城经济开发区党工委
朝阳县柳城街道党工委
朝阳县木头城子镇党委
朝阳县古山子镇党委
朝阳县公安局党委
朝阳县教育局机关党支部
朝阳县卫生监督局党支部
朝阳县矿产资源统一管理办公室党支部
朝阳县杨树湾镇河西村党支部
朝阳县羊山镇南营子村党支部
朝阳县清风岭镇后西地村党支部
朝阳富民食用菌专业合作社党支部
朝阳昊天有色金属有限公司党委
朝阳华龙企业集团机关党支部
建平经济开发区党工委
建平县朱碌科镇党委
建平县热水畜牧农场党委
建平县叶柏寿街道党工委
建平县公安局党委
建平县扶贫办机关党支部
建平县第三小学党支部
建平县红山街道红山社区党委
建平县青峰山镇建昌沟村党支部
建平县沙海镇杜镇村党支部
建平县建平镇王老汉合作社党支部
建平金正陶瓷有限公司党支部
建平县振兴矿业有限公司党支部
喀左县龙凤山旅游景区党工委
喀左县公营子镇党委
喀左县水泉镇党委
喀左县交通局党委
喀左县政府办公室机关党支部
喀左县地方税务局机关党总支部
喀左县文化广播电影电视局机关党支部
喀左县利州街道社区卫生服务中心党支部
喀左县十二德堡镇太沟村党支部书记
喀左县南哨街道五道营子村党支部
朝阳飞马车辆设备股份公司党委
朝阳闽龙陶瓷有限公司党支部
双塔区委红旗街道党工委
双塔区地方税务局党总支部
双塔区燕都小学党支部
朝阳安平集团物业管理有限公司党支部
朝阳金达集团实业有限公司党委
朝阳市金麟铁精粉有限公司党支部
龙城区联合镇党委
龙城区市场监督管理局党委
龙城区召都巴镇烧锅村党支部
龙城区新华街道柳城社区党委
朝阳佛瑞达科技有限公司党支部
朝阳市工信委机关党委
朝阳市行政审批局机关党委
朝阳市教育局机关党委
朝阳市环保局机关党总支部
朝阳市旅发委机关党总支部
朝阳市第二高级中学党委
朝阳市第八中学党总支部
朝阳市社会福利院党委
朝阳华程公路工程监理咨询有限公司党支部
朝阳商业城有限公司党委
朝阳市第四医院党总支部
朝阳市职业技能鉴定中心党支部
朝阳浪马轮胎有限责任公司党委
朝阳市公共交通有限责任公司党委
凌钢集团有限责任公司检修中心党总支部
朝阳市强制隔离戒毒所生活卫生大队党支部
朝阳银行北票支行党支部
朝阳燕山湖发电有限公司党委
国电电力朝阳热电有限公司(发电厂)党委
辽宁省干旱地区造林研究所党委
凌源第四监狱六监区党支部
中国邮政集团公司朝阳市分公司机关党支部
  自公示发布之日起到6月20日止,如对上述单位和人员有不同意见,可通过电话、信函、亲访等方式向市委组织部反映,反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。联系单位:中共朝阳市委组织部(朝阳市文化路三段四号)
  联系电话:2921515,2912515(传真)
  


中共朝阳市委组织部
  2018年6月15日