朝阳市人民政府关于2017年教师节表彰先进单位和先进个人的决定 - 朝阳市政府
朝政发〔2017〕34号
朝阳市人民政府关于2017年教师节表彰先进单位和先进个人的决定

各县(市)区人民政府,市政府各部门,市直各单位,各园(景)区管委会:

近年来,在习近平总书记教育思想引领下,全市教育系统广大教师和教育工作者全面贯彻党和国家的教育方针,深入落实国家、省、市教育改革和发展规划纲要,以立德树人为根本,全面推进素质教育,努力提高教育质量,稳步精准实施教育脱贫攻坚工作,不断提高教育均衡发展水平,市教师队伍在教书育人的舞台上展示出新形象,结出新硕果,为朝阳经济社会的发展作出了重要贡献。同时,在社会各界也涌现出了一大批关心、支持教育事业发展,为我市各级各类学校办实事、办好事的先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典型,进一步激励全市广大教师和教育工作者投身教育事业,促进教育事业不断发展,营造尊师重教的浓厚社会氛围,市政府决定授予习雪松等280名同志为优秀教师,李桂凤等30名同志为师德标兵,姜萍等30名同志为优秀教育工作者,李亚茹等30名同志为教育脱贫攻坚先进个人,北票市职教中心等50个单位为教育工作先进单位,北票市财政局等20个单位为尊师重教先进单位,陈建军等20名同志为尊师重教先进个人。

    希望受表彰的先进单位和先进个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,为促进全市教育事业全面发展再创佳绩。市政府号召全市人民和广大教育工作者向先进单位和先进个人学习,进一步增强做好教育工作的责任感、使命感和紧迫感,以更加坚定的信心,更加饱满的精神,更加务实的作风,积极投身全市教育改革和发展实践,努力办好人民群众满意的教育,为建设富裕文明、和谐美丽新朝阳作出新的更大的贡献,以优异成绩迎接党的十九大胜利召开!

 

附件:2017年教师节表彰先进单位和先进个人名单

 

 

   朝阳市人民政府

                            2017年9月5

 

附件:
2017年教师节先进单位和先进个人名单
一、优秀教师(280人)  
习雪松 北票市职教中心
解山丽 北票市高级中学
许士明 北票市尹湛纳希高级中学
付国鑫 北票市第三高级中学
  北票市第三中学
刘晓丽 北票市第四中学
于国芝 北票市第七中学
马丽敏 北票市第一小学
  北票市第二小学
逯东波 北票市第三小学
田春艳 北票市第九小学
王冬梅 北票市花园小学
  北票市中心幼儿园
王立辉 北票市特殊教育学校
  北票市教师进修学校
白玉颖 北票市小塔子乡初级中学
张广旗 北票市龙潭镇初级中学
艾福田 北票市宝国老镇初级中学
李广辉 北票市娄家店乡初级中学
王媛媛 北票市长皋乡学校
唐艳丽 北票市常河营乡中心小学
刘剑伟 北票市小塔子乡中心小学
吴晓辉 北票市马友营蒙古族乡中心小学
迟少辉 北票市蒙古营镇中心小学
王玉连 北票市泉巨永乡学校
艾玉红 北票市大三家镇中心小学
马元玲 北票市西官营镇中心小学
刘荣云 北票市龙潭镇中心小学
张文银 北票市哈尔脑中心小学
管志勇 北票市南八家子乡学校
  北票市上园镇中心小学
乔广清 北票市三宝营乡学校
李彦华 北票市宝国老镇中心小学
吕德生 北票市黑城子镇中心小学
郎晓雪 北票市台吉营乡中心小学
隋玉莲 北票市国营兴顺德农场学校
张慧慧 北票市娄家店乡中心小学
李显儒 北票市北四家乡学校
宋新慧 北票市凉水河蒙古族乡中心小学
赵淑玲 北票市下府经济开发区学校
吴晓媛 北票市台吉镇中心小学
霍占丽 北票市五间房镇中心小学
  北票市三宝乡中心小学
李冬禄 凌源市第一高级中学
  凌源市第二高级中学
祁书焱 凌源市第二高级中学
解寒冰 凌源市第三高级中学
李素苹 凌源市实验中学
王玉华 凌源市职业教育中心
郭晓梅 凌源市第一初级中学
魏东华 凌源市第二初级中学
范振坤 凌源市第三初级中学
张利芝 凌源市第四初级中学
赵海茹 凌源市万元店中学
魏春明 凌源市小城子中学
王晓东 凌源市宋杖子中学
  凌源市三十家子中学
张永健 凌源市刀尔登中学
张微微 凌源市松岭子中学
  凌源市瓦房店中学
鞠红霞 凌源市四官营子中学
祁向军 凌源市四合当中学
张凤娟 凌源市三家子中学
周丽英 凌源市沟门子中学
  凌源市教师进修学校
  凌源市幼儿园
  凌源市朝阳街小学
  凌源市实验小学
赵晓梅 凌源市铁北逸夫小学
  凌源市凌钢小学
薛晓妍 凌源市凌河小学
尹英洁 凌源市回民小学
乔小珊 凌源市城关中心校
刘海运   凌源市东城中心小学
  凌源市万元店中心小学
许文静 凌源市小城子中心小学
齐冬彬 凌源市宋杖子中心小学
刘成立 凌源市三十家子中心小学
宋宪利 凌源市大河北中心小学
闫树君 凌源市刀尔登中心小学
王秀英 凌源市松岭子中心小学
  凌源市北炉中心小学
吴艳双 凌源市瓦房店中心小学
陈秀国 凌源市四官营子中心小学
韩子龙 凌源市四合当中心小学
田宝永 凌源市沟门子中心小学
  朝阳县清风岭镇初级中学
吴亚红 朝阳县胜利乡董家店初级中学
吴向华 朝阳县木头城子实验中学
张翠平 朝阳县尚志红军学校
曲建华 朝阳县中等职业技术专业学校
卢彦春 朝阳县台子镇初级中学
黄显忠 朝阳县南双庙镇南双庙初级中学
刘文武 朝阳县实验中学
吕晓范 朝阳县蒙古族中学
刘桂茹 朝阳县古山子镇古山子初级中学
  朝阳县柳城街道柳城初级中学
郑祥君 朝阳县根德乡初级中学
张方园 朝阳县东大道乡东大道初级中学
王克平 朝阳县西五家子乡初级中学
李延兴 朝阳县东大屯乡初级中学
杭永强 朝阳县贾家店农场九年一贯制学校
  朝阳县羊山实验中学
陈香翠 朝阳县松岭门蒙古族乡初级中学
  朝阳县六家子实验中学
刘振锋 朝阳县南双庙镇单家店初级中学
焦海青 朝阳县乌兰河硕乡蒙古族初级中学
张德民 朝阳县柳城高级中学
毛永辉 朝阳县教师进修学校
杨铁锋 朝阳县胜利乡胜利第一初级中学
李东海 朝阳县北四家子乡初级中学
李五艳 朝阳县幼儿园
曹桂娟 朝阳县根德乡中心小学
李文霞 朝阳县尚志乡中心小学
王兴华 朝阳县乌兰河硕乡蒙古族中心小学
李东旭 朝阳县木头城子镇中心小学
魏宗花 朝阳县北沟门乡中心小学
  朝阳县瓦房子镇中心小学
刘淑敏 朝阳县柳城街道中心小学
张玉慧 朝阳县六家子镇中心小学
徐松英 朝阳县清风岭镇中心小学
杨雨杰 朝阳县波罗赤镇中心小学
陈晓欢 朝阳县西五家子乡中心小学
黄宝彩 朝阳县大庙镇中心小学
朱秀伟 朝阳县黑牛营子乡中心小学
郭永静 朝阳县台子镇中心小学
张海英 朝阳县东大屯乡中心小学
刘兴超 朝阳县北四家子乡中心小学
李翠伟 朝阳县七道岭镇中心小学
孙淑杰 建平县高级中学
丁亚玲 建平县第二高级中学
赵英华 建平县实验中学
  建平县职业教育中心
刘洪波 建平县职业教育中心
李秀梅 建平县第一中学
王爱文 建平县第一中学
邵国良 建平县第二中学
丁素杰 建平县蒙古族学校
王东靖 建平县第一小学
邹德婧 建平县第二小学
宫文宇 建平县第三小学
孙笑平 建平县第四小学
孙丽红 建平县第五小学
吴志慧 建平县第六小学
王丽娜 建平县幼儿园
杜广东 建平县建平镇中学
刘学会 建平县哈拉道口镇中学
姜晓华 建平县三家蒙古族乡中学
  建平县沙海镇中学
苏翠艳 建平县万寿小学
  建平县万寿小学
苑智敏 建平县哈拉道口镇小学
刘向泽 建平县老官地镇小学
王春梅 建平县三家蒙古族乡小学
勾瑞国 建平县义成功乡小学
赵彦民 国营建平县热水畜牧农场小学
丁胜杰 建平县富山九年一贯制学校
张敬艳 建平县深井镇九年一贯制学校
田晓义 建平县青松岭乡九年一贯制学校
赵志华 建平县杨树岭乡九年一贯制学校
徐秀辉 建平县马场镇九年一贯制学校
刘淑芳 建平县马场镇九年一贯制学校
成双宝 方永刚学校
施红丽 方永刚学校
柳玉红 建平县北二十家子镇九年一贯制学校
赵新秀 建平县昌隆镇九年一贯制学校
李艳娇 建平县太平庄镇九年一贯制学校
  建平县白山乡九年一贯制学校
高艳辉 建平县奎德素镇九年一贯制学校
刘艳梅 建平县奎德素镇九年一贯制学校
李洪艳 建平县小塘镇九年一贯制学校
谭树阁 国营建平县八家农场九年一贯制学校
陈永义 喀喇沁左翼蒙古族自治县第一高级中学
旋国杰 喀喇沁左翼蒙古族自治县第一高级中学
刘丽华 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学
  喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学城西分校
宋雅莲 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学城西分校
田立志 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族第四高级中学
王维刚 喀喇沁左翼蒙古族自治县教师进修学校
李国荣 喀喇沁左翼蒙古族自治县职业教育中心
李松涛 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族初级中学
  喀喇沁左翼蒙古族自治县第二中学
孙饰勇 喀喇沁左翼蒙古族自治县第三初级中学
钱晓明 喀喇沁左翼蒙古族自治县第三初级中学
姜玉芹 喀喇沁左翼蒙古族自治县第四初级中学
王立杰 喀喇沁左翼蒙古族自治县第四初级中学
马玉书 喀喇沁左翼蒙古族自治县公营子九年一贯制学校初中部
李振宏 喀喇沁左翼蒙古族自治县第三小学
张春芝 喀喇沁左翼蒙古族自治县第四小学
王晓欣 喀喇沁左翼蒙古族自治县第五小学
皮新华 喀喇沁左翼蒙古族自治县幼儿园
  喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族幼儿园
  喀喇沁左翼蒙古族自治县新城蒙古族幼儿园
  喀喇沁左翼蒙古族自治县老爷庙镇中心小学
马凤敏 喀喇沁左翼蒙古族自治县十二德堡镇中心小学
张玉磊 喀喇沁左翼蒙古族自治县羊角沟九年一贯制学校小学部
王永芳 喀喇沁左翼蒙古族自治县尤杖子乡中心小学
郭立志 喀喇沁左翼蒙古族自治县东哨乡中心小学
钱伟平 喀喇沁左翼蒙古族自治县草场乡中心小学
刘志明 喀喇沁左翼蒙古族自治县南哨蒙古族
九年一贯制学校小学部
孙宏静 喀喇沁左翼蒙古族自治县南公营子
蒙古族九年一贯制学校
陶维远 喀喇沁左翼蒙古族自治县白塔子镇中心小学
姚润平 喀喇沁左翼蒙古族自治县平房子镇中心小学
赵艳丽 喀喇沁左翼蒙古族自治县大营子乡中心小学
舒凤铎 喀喇沁左翼蒙古族自治县六官营子镇中心小学
  喀喇沁左翼蒙古族自治县官大海
蒙古族九年一贯制学校
齐春颖 喀喇沁左翼蒙古族自治县公营子
九年一贯制学校小学部
李桂鹏 喀喇沁左翼蒙古族自治县水泉乡中心小学
国显臣 喀喇沁左翼蒙古族自治县中三家镇中心小学
刘德学 喀喇沁左翼蒙古族自治县兴隆庄镇中心小学
  朝阳市文化路小学
姚雪静 朝阳市胜利小学
郭诗谣 朝阳市双塔区八宝小学
  朝阳市双塔区疏港路小学
陈金伟 朝阳市第二十三中学
张晓丽 朝阳市双塔区燕都小学
  朝阳市双塔区辽河小学
宋海龙 朝阳市新华小学
张国华 朝阳市光明小学
张艳春 朝阳市育红小学
王立杰 朝阳市双塔区珠江路小学
徐欣维 朝阳市南街小学
  朝阳市双塔区教育幼儿园
庄延光 朝阳市第二十二中学
刘亚丽 朝阳市第十三中学
刘海亮 朝阳市第十五中学
吴春梅 朝阳市第十八中学
邵晓光 朝阳市龙城区吴家洼小学
  朝阳龙城区七道泉子小学
贾继录 朝阳市龙城区长江路小学
  朝阳市龙城区召都巴镇中心小学
  朝阳市龙城区西大营子镇中心小学
王青鹏 朝阳市龙城区七道泉子镇中心小学
李玉苗 朝阳市龙城区大平房镇中心小学
庞广飞 朝阳市龙城区教师进修学校
  朝阳师范高等专科学校
王丽新 朝阳师范高等专科学校
袁晓艳 朝阳师范高等专科学校
陈志超 朝阳师范高等专科学校
崔丽红 朝阳广播电视大学
  朝阳广播电视大学
赵国华 朝阳市教师进修学院
李祥广 朝阳市教师进修学院
  朝阳市财经学校
  朝阳市财经学校
徐亚平 朝阳工程技术学校
张春华 朝阳市卫生学校
安利民 朝阳市卫生学校
杜晓颖 朝阳市体育运动学校
  朝阳市体育运动学校
李红艳 朝阳市第一高级中学
郭万学 朝阳市第一高级中学
崔春雨 朝阳市第一高级中学
陈玉霞 朝阳市第一高级中学
伊喜伟 朝阳市第二高级中学
刘桂馥 朝阳市第二高级中学
  朝阳市第二高级中学
王新强 朝阳市第二高级中学
佟晓勇 朝阳市第三高级中学
  朝阳市第三高级中学
杨文武 朝阳市第四高级中学
  朝阳市第四高级中学
王树全 朝阳市一中教育联盟一中校区
  朝阳市一中教育联盟二中校区
  朝阳市一中教育联盟二中校区
吕永芳 朝阳市三中教育联盟三中校区
梁喜英 朝阳市三中教育联盟三中校区
  朝阳市三中教育联盟六中校区
  朝阳市第四中学
  朝阳市第四中学
薛金梅 朝阳市第五中学
刘玉玲 朝阳市第五中学
管仕东 朝阳市第七中学
  朝阳市第八中学
付国艳 朝阳市第九中学
战久林 朝阳市第九中学
胡兰芹 朝阳市向阳学校
  朝阳市向阳学校
刘晓亭 朝阳市特殊教育中心
霍永亮 朝阳市教育幼儿园
 二、师德标兵(30人)
李桂凤 北票市实验小学
  北票市西官营镇初级中学
郭绍华 北票市大板镇中心小学
  北票市北塔镇中心小学
朱翠侠 凌源市大河北中学
寇国婧 凌源市牛营子中学
张旭阳 凌源市三道河子中心小学
李玲玲 凌源市乌兰白中心小学
江青云 朝阳县七道岭镇初级中学
王立艳 朝阳县杨树湾乡中心小学
鲁旭阳 朝阳县二十家子镇中心小学
  朝阳县西营子乡初级中学
  朝阳县松岭门蒙古族乡中心小学
陈中学 建平县职业教育中心
  建平县幼儿园
张晓波 建平县三家蒙古族乡中学
  建平县三家蒙古族乡小学
尹玉凡 国营建平县热水畜牧农场小学
陈久凡 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学
  喀喇沁左翼蒙古族自治县第二中学
张敬儒 喀喇沁左翼蒙古族自治县第二小学
  喀喇沁左翼蒙古族自治县坤都营子乡中心小学
  朝阳市双塔区孙家湾镇中心小学
邵春梅 朝阳市双塔区三岔口小学
刘淑荣 朝阳市第十六中学
陈广星 朝阳市龙城区八里堡小学
管英杰 朝阳师范高等专科学校
解明山 朝阳市第三高级中学
孟庆艳 朝阳市一中教育联盟一中校区
郭海霞 朝阳市三中教育联盟六中校区
 三、优秀教育工作者(30人)  
  北票市桃园初级中学
  北票市体育中学
王增明 北票市巴图营乡初级中学
谭启虹 北票市北塔镇初级中学
薛海霞 北票市教育局
曹新燕 凌源市第一高级中学
杨洪林 凌源市实验中学
薄锡勇 凌源市凌河小学
邱黄达 凌源市中小学素质教育实践学校
范清武 凌源市三家子中心小学
贺殿林 朝阳县柳城街道中心小学
郭东杰 朝阳县清风岭镇初级中学
徐国忠 朝阳县大庙镇初级中学
袁桂莲 朝阳县柳城街道十二台初级中学
王云辉 建平县杨树岭乡九年一贯制学校
陈永安 建平县哈拉道口镇小学
  建平县三家蒙古族乡小学
任兆彬 国营建平县热水畜牧农场小学
张文贵 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族
第四高级中学
张凤杰 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族初级中学
张雨霞 喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族小学
牛殿丽 喀喇沁左翼蒙古族自治县甘招蒙古族
九年一贯制学校小学部
  朝阳市双塔区教师进修学校
孙永胜 朝阳市双塔区实验小学
张志博 朝阳市第十四中学
  朝阳市龙城区联合镇中心小学
常士田 朝阳工程技术学校
赵胤沣 朝阳市第四高级中学
  朝阳市第七中学
陈占军 朝阳市第八中学
四、教育脱贫攻坚先进个人(30人)  
李亚茹 北票市第五中学
  北票市马友营蒙古族乡初级中学
李洪宾 北票市教育局
张立波 北票市教育局
梁冬彦 凌源市中小学素质教育实践学校
岳廷君 凌源市牛营子中心小学
  凌源市佛爷洞中心小学
  凌源市河坎子中心小学
王庆才 朝阳县二十家子实验中学
王淑凤 朝阳县王营子乡中心小学
赵桂林 朝阳县南双庙镇中心小学
张显儒 朝阳县胜利乡中心小学
李金艳 建平县喀喇沁镇中学
李光迪 建平县黑水联合中学
  建平县榆树林子镇小学
白金发 建平县朱碌科镇小学
  喀喇沁左翼蒙古族自治县教育局
孟凡杰 喀喇沁左翼蒙古族自治县素质教育实践学校
陈志军 喀喇沁左翼蒙古族自治县卧虎沟乡中心小学
李忠华 喀喇沁左翼蒙古族自治县山嘴子镇中心小学
张洪起 双塔区桃花吐镇中心校
杨光利 双塔区长宝营乡九年一贯制学校
张金成 朝阳市双塔区他拉皋镇中心小学
孙建英 朝阳市第二十四中学
  朝阳市第二十五中学
张晓辉 朝阳市龙城区边杖子镇中心小学
于宪宝 朝阳师范高等专科学校
王立志 朝阳广播电视大学
张志合 朝阳市三中教育联盟
李占权 朝阳市第八中学
 五、教育工作先进单位(50个)  
   北票市职教中心
   北票市第四中学
   北票市实验小学
   北票市第三高级中学
   北票市泉巨永乡学校
   北票市西官营镇初级中学
   北票市五间房镇中心小学
   北票市中心幼儿园
   凌源市第一高级中学
   凌源市职业教育中心
   凌源市第三初级中学
   凌源市四官营子中学
   凌源市教师进修学校
   凌源市朝阳街小学
   凌源市实验小学
   凌源市万元店中心小学
   朝阳县实验中学
   朝阳县柳城高级中学
   朝阳县幼儿园
   朝阳县柳城街道柳城初级中学
   朝阳县尚志红军学校
   朝阳县波罗赤镇中心小学
   朝阳县木头城子实验中学
   朝阳县西五家子乡中心小学
   建平县高级中学
   建平县职业教育中心
   建平县第二中学
   建平县第二小学
   建平县幼儿园
   建平县建平镇中学
   建平县黑水镇小学
   建平县小塘镇九年一贯制学校
   喀喇沁左翼蒙古族自治县第一高级中学
   喀喇沁左翼蒙古族自治县第四初级中学
   喀喇沁左翼蒙古族自治县职业教育中心
   喀喇沁左翼蒙古族自治县第四小学
   喀喇沁左翼蒙古族自治县甘招蒙古族九年一贯制学校小学部
   喀喇沁左翼蒙古族自治县六官营子镇中心小学
   朝阳市双塔区教育幼儿园
   朝阳市双塔区他拉皋镇中心小学
   朝阳市双塔区光明小学
   龙城区大平房小学
   朝阳市第十三中学
   朝阳市龙城区下河首小学
   朝阳师范高等专科学校
   朝阳市财经学校
   朝阳市第一高级中学
   朝阳市一中教育联盟
   朝阳市第八中学
   朝阳市教育幼儿园
六、尊师重教先进单位(20个)  
   北票市财政局
   北票市公安局
   北票市发展和改革局
   凌源市财政局
   凌源市人力资源和社会保障局
   凌源市机构编制委员会办公室
   朝阳首航建筑安装工程有限公司
   朝阳固美建筑安装有限责任公司
   朝阳县古山子镇人民政府
   建平盛德日新矿业有限公司
   建平县财政局
   建平县公安消防大队
   喀喇沁左翼蒙古族自治县建筑工程公司
   喀喇沁左翼蒙古族自治县住房和城乡建设局
   喀喇沁左翼蒙古族自治县经济和信息化局
   朝阳市鹏程建筑工程有限公司
   朝阳市龙城区人力资源和社会保障局
   朝阳鹏程房地产开发(集团)有限公司
   中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
   中国建设银行股份有限公司朝阳分行
七、尊师重教先进个人(20人) 
陈建军 北票市财政局
陈玉明 北票市公安局
刘长有 北票市发展和改革局
孙宝才 凌源市东城街道办事处
张向峰 凌源市住房和城乡规划建设局
葛少武 凌源市国土资源局
李道荣 朝阳市文体建筑安装工程有限公司
吕仕虎 朝阳县木头城子镇人民政府
苗国存 朝阳县柳城街道十二台村支部委员会
刘永海 建平盛德日新矿业有限公司
宿彦良 内蒙古赤峰市林西糖厂
李鸿才 建平县喀喇沁镇洼子店村
姜岱盛 喀喇沁左翼蒙古族自治县公安局
纪清雨 国网辽宁省电力有限公司喀左县供电分公司
仲景艳 喀喇沁左翼蒙古族自治县尤杖子乡人民政府
郑文壮 朝阳市鹏程建筑工程有限公司
李建伟 朝阳市龙城区财政局
李志坚 朝阳市人力资源和社会保障局
  朝阳市财政局
  朝阳市发展和改革委员会