您现在的位置:首页 >> 政务公开 >> 人事任免

中共朝阳市委组织部公告(2017年第7号)

信息来源:朝阳日报 发布日期:2017-06-28浏览:
中共朝阳市委组织部公告(2017年第7号)

丁静,男,汉族,1969年1月生,1991年12月参加工作,2000年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任朝阳市畜牧兽医局总兽医师、办公室主任,拟任朝阳市推进社会主义新农村建设工作领导小组办公室主任。

  丁云峰,男,汉族,1974年2月生,1996年8月参加工作,2001年12月加入中国共产党,在职大学学历,学士学位,高级工程师,现任朝阳市公路管理处处长助理、计划统计科科长,拟任朝阳市公路管理处副处长。

王会元,男,蒙古族,1960年6月生,1984年7月参加工作,1987年9月加入中国共产党,省委党校研究生学历,学士学位,副教授,现任中共朝阳市委党校(市行政学院、市社会主义学院)副校(院)长,拟任中共朝阳市委党校(市行政学院、市社会主义学院)常务副校(院)长。

王志华,男,汉族,1967年12月生,1991年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任朝阳市财源建设办公室主任,拟提名任朝阳市财政局副局长,拟任朝阳市财政局党委委员。

  王丽杰,女,汉族,1964年1月生,1986年9月参加工作,1999年12月加入中国共产党,在职大学学历,高级经济师,现任朝阳市商务局办公室主任,拟任朝阳市商务综合行政执法支队(酒类管理办公室)支队长(主任)。

付彤,女,汉族,1970年1月生,1985年10月参加工作,民盟盟员,在职大学学历,高级工程师,现任朝阳市公共资源交易中心财务管理科科长,拟任朝阳市公共资源交易中心副主任。

白少彦,男,蒙古族,1967年10月生,1987年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党,在职大学学历,高级会计师,现任朝阳市政府国有资产监督管理委员会统计评价与业绩考核科科长,拟任朝阳市国有资产管理中心主任。

刘刚,男,汉族,1972年10月生,1990年3月参加工作,1991年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任政协朝阳市委员会副调研员、机关党委专职副书记,拟任政协朝阳市委员会办公室副主任。

  刘刚,男,汉族,1973年12月生,1996年10月参加工作,2003年12月加入中国共产党,在职大学学历,学士学位,现任朝阳市医疗保险管理局副局长,拟任朝阳市人力资源和社会保障信息中心主任。

刘月梅,女,汉族,1963年1月生,1986年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任朝阳市住房和城乡规划建设委员会副主任、党委委员,拟任朝阳市住房和城乡规划建设委员会党委副书记。

  刘树波,男,汉族,1972年4月生,1996年8月参加工作,1998年7月加入中国共产党,省委党校大学学历,现任朝阳市公安局向阳分局社区警务大队大队长,拟任中共朝阳市委、朝阳市人民政府信访局副局长。

李淑惠,女,汉族,1959年7月生,1984年7月参加工作,民盟盟员,大学学历,学士学位,现任朝阳市教育局(体育局)副局长、中国民主同盟朝阳市委员会副主任委员(兼),拟任朝阳市人民政府教育督导室主任。

杨铮,女,汉族,1971年8月生,1992年8月参加工作,1999年11月加入中国共产党,在职大学学历,学士学位,现任朝阳市行政审批局效能监管科科长,拟任朝阳市行政审批踏勘中心主任。

杨辉,女,汉族,1972年11月生,1995年9月参加工作,民建会员,大学学历,学士学位,注册会计师,现任朝阳市住房公积金管理中心营业部主任,拟任朝阳市住房公积金管理中心副主任。

  杨立欣,男,汉族,1973年1月生,1995年9月参加工作,2011年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任朝阳市水务局计财科科长,拟提名任朝阳市水务局副局长,拟任朝阳市水务局党组成员。

宋占国,男,汉族,1972年8月生,1995年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任朝阳市强制隔离戒毒所第五强戒大队大队长,拟任朝阳市强制隔离戒毒所副所长。

张军,男,汉族,1964年12月生,1983年8月参加工作,1995年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共朝阳市代表大会代表联络工作办公室专职副主任,拟任中共朝阳市龙城区委委员、常委。

张晓芬,女,汉族,1963年8月生,1981年9月参加工作,1989年4月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任政协朝阳市委员会经济委员会办公室主任,拟提名为政协朝阳市委员会教育科技卫生体育委员会副主任人选。

陈国良,男,蒙古族,1965年10月生,1983年10月参加工作,1994年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任朝阳市发展和改革委员会总经济师,拟提名任朝阳市发展和改革委员会副主任,拟任朝阳市发展和改革委员会党组成员。

  罗玉红,女,汉族,1968年10月生,1988年8月参加工作,1993年1月加入中国共产党,在职大学学历,硕士学位,现任中共朝阳市龙城区委常委、组织部部长,拟任中共朝阳市委组织部副部长兼中共朝阳市代表大会代表联络工作办公室主任。

郑晓东,男,汉族,1970年5月生,1989年7月参加工作,2001年7月加入中国共产党,在职大学学历,高级工程师,现任朝阳市渔业渔政总站站长,拟任朝阳市水土保持局局长。

屈少华,男,汉族,1968年1月生,1992年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任朝阳市农村经济委员会计划财务科科长,拟任朝阳市农业产业化工作办公室(农产品加工局、农业产业化工作站)主任(局长、站长)。

赵瑞华,女,汉族,1963年8月生,1983年9月参加工作,1997年4月加入中国共产党,在职大学学历,副主任医师,现任朝阳市卫生和计划生育委员会基层卫生科科长,拟任朝阳市干部医疗保健委员会办公室主任。

胡锡胜,男,汉族,1962年11月生,1981年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任中共朝阳市委办公室副主任,拟提名为朝阳市红十字会副会长人选(县级,负责常务工作)。

夏志国,男,汉族,1973年12月生,1996年11月参加工作,1998年6月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任朝阳市环境卫生管理局党委副书记、副局长(主持工作),拟任朝阳市环境卫生管理局局长、党委书记。

曹岩,男,汉族,1966年4月生,1984年6月参加工作,1991年5月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任朝阳市强制隔离戒毒所第二强戒大队大队长,拟任朝阳市强制隔离戒毒所副所长。

  隋明连,男,汉族,1970年11月生,1992年10月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,现任中共朝阳市委办公室秘书科科长,拟任中共朝阳市委办公室副主任。

董香君,男,汉族,1966年3月生,1986年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共朝阳市委组织部干部一科科长,拟任中共朝阳市委干部监督工作领导小组办公室主任。

本公告发布后,社会各界人士对以上人选如有不同意见,请在2017年7月5日前以电话、信函、亲访、网上举报等方式向市委干部监督办公室反映。反映问题要实事求是,电话、信函和网上举报应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。
  联系电话:0421—12380—1;短信平台:13052612380;
  举报网站:http://chaoyang.ln12380.gov.cn;
  通信地址:中共朝阳市委干部监督工作领导小组办公室(朝阳市双塔区文化路三段4号 邮政编码:122000)
  2017年6月28日